Стипендии и иные виды материальной поддержки не предусмотрены

МБДОУ "Детский сад компенсирующего вида №2" не имеет общежития/интерната.

Информация о наличии в образовательной организации приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ общежития или интерната

В МБДОУ общежития, интерната, жилых помещений в общежитии нет, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Трудоустройство выпускников не предусмотрено.

Для обеспечения материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования, с 30 августа 2013 года департамент образования, науки и молодежной политики Воронежской области разработал  и утвердил  приказ № 841 от 30.08.2013года «О порядке обращения за получением компенсации выплачиваемой родителям (законным представителям) в целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования, и о порядке ее выплаты».

Приказ департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области № 116  от 10 февраля 2015 года " О внесении изменений в приказ департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области от 30.08.2013г. № 841"

Приказ департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области № 339 от 04 апреля 2014 года " Об утверждении Административного регламента по предоставлению государственной услуги "Предоставление компенсации родителям (законным представителям) в целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих образовательные организации. реализующие образовательную программу дошкольного образования"

Приказ департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области № 277 от 17 марта 2015 года " О внесении изменений в Административный регламент по предоставлению государственной услуги "Предоставление компенсации родителям (законным представителям) в целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования", утвержденный приказом департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области от 04.04.2014г. № 339

Приказ департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области № 283 от 24.03.2016г. "О внесении изменений в приказ департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области от 30.08.2013 № 841 "О порядке обращения за получекнием коспенсации, выплачиваемой родителям (законным представителям) в целях материальной поддержки воспитания и обучениядетей, посещающих образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования, и о порядке ее выплаты"

Постановление правительства Воронежской области от 22.03.2016г. № 179 " Об утверждении порядка исчисления величины среднедушевого дохода, дающего право на получение материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования, находящихся на территории Воронежской области."