ОРГАНИЗАЦИЯ  ИМЕЕТ ФИЛИАЛ И/ИЛИ ДРУГОЕ СТРУКТУРНОЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ.

Постановление о реорганизации структурного подразделения

Основной структурной единицей муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад компенсирующего вида № 2» является группа воспитанников дошкольного возраста. В детском саду функционируют:

3 –общеразвивающей направленности

• Младшая(для детей в возрасте от 3до 4 лет),
  • Средняя(для детей в возрасте от 4 до 5 лет),
  • Старшая для детей в возрасте от 5 до 6 лет),

3 – компенсирующей направленности для детей с нарушением зрения (амблиопия, косоглазие)

• средняя (для детей в возрасте от 4 до 5 лет),
  • старшая (для детей в возрасте от 5 до 6 лет),
  • подготовительная (для детей в возрасте от 6 до 7 лет),

1 - подготовительная компенсирующей направленности для детей с ОНР (для детей в возрасте от 5 до 7 лет)

В группы могут включаться как дети одного возраста, так и дети разных возрастов (разновозрастные группы). Наполняемость групп устанавливается в соответствии с законодательством Российской Федерации и СанПиН 2.4.1.3049-13.

• Управление ДОУ осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности, в соответствии с законодательством Российской Федерации.
  • Структура, порядок формирования, срок полномочий и компетенция органов управления образовательной организацией, порядок принятия ими решений и выступления от имени образовательной организации устанавливаются уставом ДОУ в соответствии с законодательством Российской Федерации.
  • Непосредственное руководство детским садом осуществляет прошедшая соответствующую аттестацию заведующая, назначаемая на должность и освобождаемая от нее Учредителем. В компетенцию заведующей относятся все вопросы руководства текущей деятельностью МБДОУ.

• Коллегиальные органы управления:
  • Общее собрание трудового коллектива ДОУ-высший орган самоуправления МБДОУ. Он осуществляет общее руководство ДОУ и представляет полномочия трудового коллектива.
  • Педагогический совет является постоянно действующим органом самоуправления МБДОУ для рассмотрения основных вопросов организации и осуществления образовательного процесса.
  • Родительский комитет - постоянный коллегиальный орган самоуправления учреждения, действующий в целях развития и совершенствования образовательного и воспитательного процесса, взаимодействия родительской общественности и МБДОУ.

Телефоны "горячей линии"

1. Телефон «горячей линии» департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области по вопросам незаконных сборов денежных средств в ОУ (пн-пт с 14.00 до 16.00): (473) 260-67-22.
  2. Телефон «горячей линии» ГУ МВД России по Воронежской области: 251-12-50
  3. Горячая линия Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Воронежской области: 8-800-200-47-32
  4. Прокуратура Левобережного района: приемная: (473) 249-57-77

E-mail: prokuratura-vrn.lvb@yandex.ru