Недели безопасности в ДОУ
12 Октября 2016 в 14:11

С 26 по 30 сентября в рамках  Недели безопасности в ДОУ были проведены различные беседы и мероприятия с детьми, родителями (законными представителями).

К проблеме безопасности мы постарались подойти с разных сторон. Ежедневные беседы позволили детям узнать, что такое пожар, землетрясение, наводнение, террористический акт, и правила поведения в опасной ситуации. В ходе беседы эти ситуации проигрывались.

Зная, как дети любят мультфильмы, был организован просмотр  мультфильмов в соответствии  с тематикой.

На литературном вечере дети смогли проявить свои таланты: читали стихи и продолжали обсуждать тему безопасности.

В игровой форме для детей была проведена эвакуация.

Чтобы проверить, как дети усвоили материал, была проведена викторина, на которой они с легкостью отвечали на вопросы, отгадывали загадки и выполняли задания.

Недели безопасности в ДОУ фотография №1Недели безопасности в ДОУ фотография №2Недели безопасности в ДОУ фотография №3Недели безопасности в ДОУ фотография №4