Участие в проведении областной экологической акции «Скворушка»

Много положительных эмоций принесло детям участие в областной экологической акции «Скворушка». Акция была проведена  с 1 марта по 1 апреля.

Ребята нашего детского сада  очень любят природу, рассматривают и читают книги  и журналы о жизни растений и животных,  в совместной деятельности с педагогами просматривают и обсуждают фильмы о природе, жизни  птиц, животных. Дети вместе со своими  педагогами  изучают различные природные явления, проводят небольшие исследования и, конечно, всегда и везде ведут себя как заботливые хозяева природы.

Зная, как тяжело приходится птицам зимой, ребята сами решили изготовить кормушки для птиц.  Родители помогли детям  сделать  простые, но такие необходимые птицам зимой кормушки из подручных материалов. Дети никогда не забывают вовремя наполнять кормушки свежим кормом. Сколько радости доставляет ребятам наблюдение  за пернатыми друзьями во время их трапезы! Какие только птицы не посещали нашу столовую! Были тут и воробьи, и синицы, и голуби, и множество других птиц!

Был организован  интересный  праздник  «Скворушка». На празднике дети пели песни о птицах: «Скворушка прощается», «Соловей  мой, соловей»,  танцевали русские народные танцы, отвечали на вопросы познавательной викторины, разгадывали загадки о птицах. Ребята подготовительной группы принимали активное участие в подготовке этого праздника, изготовили птиц в технике оригами.